Unsere Mannschaft:
Das kompetente Team an Ihrer Seite.

Engagierte und motivierte Mitarbeiter sind Basis unserer persönlichen und individuellen Beratung. Mit stets aktualisiertem Fachwissen erarbeiten wir in Zusammenarbeit mit Ihnen maßgeschneiderte und innovative Lösungen – kurze Bearbeitungszeiten und unkomplizierte Abwicklung garantiert.

Unterstützt werden wir dabei durch modernste Technik, das Leistungsangebot der Datev eG und den Einsatz eines internen papierlosen Systems, das uns unmittelbaren Zugriff auf alle relevanten Daten erlaubt.

Mit unserem Team stehen wir Ihnen mit Rat und Tat vielfältig zur Seite.
Sprechen Sie uns an.

Dipl.-Fin. Klaus‑H. Orzesek
Steuerberater

02324 / 96 40 – 0
kh.orzesek@stb-oo.de

Dipl.-Kfm. Michael Orzesek
Steuerberater
Zertifizierter Testamentsvollstrecker

02324 / 96 40 – 41
+49 172 / 600 96 86
m.orzesek@stb-oo.de

Peter Brandt
Steuerfachwirt
Zertifizierte Fachkraft für das Ärzte- und Zahnärztemandat (IFU/IWIST)

02324 / 96 40 – 91
+49 170 / 3 834 034
brandt@stb-oo.de

Larissa Schwichtenberg
Steuerfachwirtin

02324 / 96 40 – 71
schwichtenberg@stb-oo.de

Carsten Meier
Steuerfachangestellter

02324 / 96 40 – 16
meier@stb-oo.de

Birgit Meier-Schwarz
Steuerfachangestellte

02324 / 96 40 - 72
meier-schwarz@stb-oo.de

Jörn Sammet
Steuerfachangestellter
Bachelor of Arts (B.A.)

02324 / 96 40 – 17
sammet@stb-oo.de

Angelika Tyslik
Steuerfachangestellte

02324 / 96 40 – 15
tyslik@stb-oo.de

Nina Göhlich
Kauffrau für Bürokommunikation
Sekretariat

02324 / 96 40 – 0
goehlich@stb-oo.de

Carolin Marx
Steuerfachangestellte

02324 / 96 40 – 14
marx@stb-oo.de

Lennard Brandt
Auszubildender zum Steuerfachangestellten

02324 / 96 40 – 18
l.brandt@stb-oo.de